Межевание земельного пая

Добрый день!

Я оформила наследство на земельный пай. Сейчас я хочу сделать межевание. В какие органы мне нужно сначала обратиться и как проводится эта процедура. С чего начать.

, Кристина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, Вам необходимо для этого обратиться в любую организацию, которая выполняет данный вид работ — это специальные инженерно-геодезические работы, по окончании которых вам выдают межевой план. Данный план и еще ряд документов вы понесете в кадастровую палату, где после соответствующей экспертизы ваш участок поставят на кадастровый учет, вы получаете кадастровый паопорт.

Кристина
Клиент, г. Москва

а для межевания обязательно собирать всех пайщиков? или можно без них все это сделать.

Кристина, нужно общее согласие всех собственников.

Ваш вопрос регулируется ст. 13 ФЗ от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 07.06.2013)
«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», посмотрите — там все расписано — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147316/