Развод если ребенок общий но рожден до брака

В заявлении на развод есть упоминание о том что в данном браке рожден ребенок иакого то числа.... и тд. в моем случае это не корректно т.к. был рожден совместный ребенок до брака (есть св-во об уст. отцовства). в таком случае как правильно указать в заявлении что мы имеем общее дитя. И потребуеться ли в суд копия св-ва об уст. отцовства?

, Ольга, г. Первоуральск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Ни чего страшного нет, если Вы к приобщите копию свидетельства об установлении отцовства. Такие документы теперь для суда не редкость, в связи с тем, что многие живут в гражданском браке. Если есть данный документ, так и пишите в заявлении, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, он отцовство признал. После развода обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка,  в размере 1/4 от заработной платы (ст.81 СК РФ).

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А по-моему если разводит вас суд, так сразу же в этом суде нужно подать заявление о взыскании алиментов, зачем ждать развода.