Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после прохождения Влэк при институте меня признали не родным и отправили в ЦВлэк , окулист рассмотрев мои документы, без моего присутствия, сделал заключение не годен? "Какие должны быть мои дальнейшие действия? Диагноз ПХРД! Когда вступит в законную силу новый Фап, так новый Фап, есть допуск с этим диагнозом?

, Ирина, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы как понимаю обучались в училище гражданской авиации?

В настоящее время действует Приказ Минтранса РФ от 22 апреля 2002 г. N 50«Об утверждении Федеральных авиационных правил „Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации“

Однако с 1 января 2021 г. данный документ утрачивает силу на основании постановления Правительства РФ от 26.10.2020 N 1742

Новые ФАП по данному вопросу пока не приняты.