у человека опасный рецидив ему заменили наказание на исправите ные ра. оты со строгого режима.. при окончании наказания исправительных работ дадут надзор или нет?

Уточнение от клиента
Подскажите
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Административный надзор устанавливается в отношении совершеннолетнего освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную или неснятую судимость при опасном рецидиве.

В соответствии со ст. 3

Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ (последняя редакция)

2. Административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за:
2) совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.