Хочу всю пенсию перевести в банк, а не ПФР отчислять

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Вы можете  переводить свои личные деньги на свой  счет в банке, но страховые взносы с зарплаты или взносы за ИП никто не отменял и их вы обязаны перечислять в Фонды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.