Действительной ли будет доверенность?

Для меня, как члена потребительского гаражного кооператива, и по моей просьбе юрист составил необычную доверенность со ссылкой на п. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ. Я показала ее членам правления кооператива, но они выразили сомнение в правильности такого оформления. Прошу посмотреть прилагаемый файл и дать по этому вопросу свое заключение.

Спасибо за помощь. С уважением.

  • Доверенность_вопрос Правоведу
    .docx
, Марина, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В силу пункта 3 статьи 185 ГК РФ:

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя...

По данной доверенности Вы непосредственно третьему лицу (в Ваш кооператив) предоставляете письменное уполномочие на представление Ваших интересов на Общем собрании членов ПГК «Автомобильный».

Такая доверенность действительна. Члены правления обязаны её принять.

Марина
Клиент, г. Калининград
Спасибо вам большое! С наступающим вас Новым годом! Желаю всего доброго, счастья, крепкого здоровья до 100 лет!