У меня был долг по кредитной карте по суду я его выплатила нн мне банк еще выставил просрочку имеют ли они право еще подать в суд если после суда прошло три года

, людмила, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В суд то подать они право имеют и суд иск может даже удовлетворить, если Вы не явитесь в судебное заседание.

Вам надо прийти в суд и заявить об истечении сроков исковой давности, на основании ст. 196, 199, 200 ГК РФ.

Суд автоматически данное правило применить не может, о нем обязательно надо суду заявить.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.