Ревизия в магазине прошла хорошо, другой человек принял магазин и всё проверял при передаче, теперь когда я уволилась мне говорят что в магазине просрочка и мне нужно за неё платить

Ревизия в магазине прошла хорошо, другой человек принял магазин и всё проверял при передаче, теперь когда я уволилась мне говорят что в магазине просрочка и мне нужно за неё платить.

Обязана ли я платить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В описанном Вами случае Вы не должны платить. Если Вам предъявят требование или до судебную претензию об оплате недостачи или долга, с приложенной ревизионной проверкой, то дальнейшее решение Вами надо принимать по результатам рассмотрения до судебной претензии.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. По результатам ревизии составляется акт. В том случае, если в процессе проверки не была установлена недостача продукции, то  Вы как участник ревизионной комиссии материальной ответственности нести не должны.