Обманули с оплатой по карте

отдыхал в караоке, пошёл докупить спиртного. оплатил сумму через кассу картой не глядя на сумму. утром заметил то что вместо 2000р оплатил 15000р как вернуть деньги куда обращаться?

, Денис, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Денис!

В данном случае у бара возникло неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Поэтому требовать вернуть деньги Вам необходимо, обращаясь с требованием к бару. Если отказывают-необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

 С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.