Здравствуйте я очень хочю отказаться от родителей мне плохо даже доходило до суециа я резала вены а иммено

Здравствуйте я очень хочю отказаться от родителей мне плохо даже доходило до суециа я резала вены а иммено из-за родителей отчем избевает постоянно ломает все дома мама уходит под ночь пьёт где-то а я должна смотреть за братьями

, Алита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алита!

«Отказаться» от родителей нельзя. Законодательство не предусматривает такого.

Однако в Вашей ситуации следует обратиться с письменным заявлением в орган опеки по месту Вашего жительства (как правило, это отдел образования в местной районной администрации). Орган опеки в соответствии со своими полномочиями, которые даны ему Федеральным законом «Об опеке и попечительстве», должен принять меры к родителям, вызвать на беседу, провести обследование Ваших жилищно-бытовых условий. Крайними мерами могут быть постановка родителей на учет, сообщение в правоохранительные органы, помещение Вас и братьев в какое-либо детское учреждение (первоначально, как правило, временно) и т.д. Какие меры будут приняты органом опеки, зависит от того, к каким выводам придут органы опеки. Не исключено, что орган опеки решит обратиться в суд с иском, например, о лишении родителей родительских прав.

Но в любом случае это лучше, чем испытывать то, о чем Вы написали в своем вопросе.