Могу ли я получить статус малоимущей семьи если я не работаю, мать одиночка, стояла на учете в центре занятости по безработице

, нафиса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нафиса!

Статус малоимущей семьи присваивается в зависимости от уровня дохода и имущества, находящегося в собственности.

Вы можете подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.