С 16 ноября исполнилось 45 и нахожусь в Калининградской области, а завтра нужно срочно вылетать домой в Омск

С 16 ноября исполнилось 45 и нахожусь в Калининградской области, а завтра нужно срочно вылетать домой в Омск. Заменить не успел и подать заявку в связи с карантином. Как мне улететь?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, вы должны были сдать документы на оформление нового паспорта в течение 30 дней.Ваш паспорт недействителен.Если вы завтра лично сможете обратиться в ОВМ ОМВД и сдать документы, то по вашему заявлению вам выдадут временное удостоверение личности гражданина РФ, на основании которого вы сможете купить билет и совершить поездку.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе