Добрый день, взяла несколько займов в мфо, поначалу платила но когда начался карантин попросили уйти на

Добрый день, взяла несколько займов в мфо, поначалу платила но когда начался карантин попросили уйти на работе, встала в центр занятость, по несколько раз в день звонят мфо пишут что подают в суд, если на самом деле подадут сто будет, у меня ничего нет, прописана у родителей доли у меня там нет, с ребёнком 5 лет снимаем квартиру, смогут ли фмо налодит арест на имущество родителей?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет конечно.

Приставы арестуют ваши карты и будут снимать по 50% с пособия по безработице.

Домой к родителям (по месту прописки) они не могут прийти до 1 мая 2021 года.

Да и судится довольно долгое мероприятие.

Вначале они получать судебный приказ. Вам сразу же его надо отменить, написав простое возражение и направив его в суд по ст. 129 ГПК РФ. А после они направят в суд иск. С иском сложнее, но и его можно затянуть.