Прошло примерно 2, 5 года, могу ли я сейчас приехать в районный суд и забрать у них документы для передачи их в службу судебных приставов для взыскания с неё долга?

Здравствуйте у меня такая ситуация после развода через где-то года полтора я обратился в суд, первый суд мне отказал, но подав апеляцию я выйграл дело. Но моя бывшая супруга попросила не давать делу ход. Прошло примерно 2,5 года, могу ли я сейчас приехать в районный суд и забрать у них документы для передачи их в службу судебных приставов для взыскания с неё долга? Заранее спасибо!

, Константин, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин! Да, вы можете обратится в суд с заявлением и просить вам выдать исполнительный лист, чтоб передать его приставу

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.