Здравствуйте, оформляла пособие до 7 лет три раза приходил отказ, в итоге оказалось из за прописки, дети были

Здравствуйте, оформляла пособие до 7 лет три раза приходил отказ, в итоге оказалось из за прописки, дети были прописаны в другом регионе, в начале декабря прописала их совместно со мной, должны ли вернуть денежные выплаты с 3 до 7 лет, за прошедшие месяцы

, Евгения, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Как правило, пособие назначается с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Но, чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.