Потерял отрывной бланк ежегодного уведомления о проживании по РВП за прошлый год, в этом году снова подавать уведомление но уже с корешком за прошлый год, но у меня его нет, что мне грозит?

Потерял отрывной бланк ежегодного уведомления о проживании по РВП за прошлый год, в этом году снова подавать уведомление но уже с корешком за прошлый год, но у меня его нет, что мне грозит? И как доказать что я сдавал уведомление если в базе данных его не окажется (я слышал такое происходит)

, Без представления, г. Новосибирск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. При подаче ежегодного уведомления о проживании по РВП не требуется отрывной талон уведомления за прошлый год.Ели вы подавали уведомление в прошлом году, то информация должна быть в базе данных, а также в журнале учета уведомлений отдела по вопросам миграции.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 Постановления Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации»

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы об источниках дохода.

Более ничего прикладывать не нужно, в том числе никаких корешков.

Юрий. Чем не удовлетворил вас мой ответ. Я коротко ответил.Ваш комментарий здесь не требуется.

Всё у вас ОК. Это чтобы клиент был готов к общению с чиновниками и хотя бы знал, на какой НПА ссылаться.Такие вопросы обсуждаются в чате-пишите при желании.