Как снять арест с карты на которую приходят алименты и пособие

как снять арест с карты на которую приходят алименты и пособие.Арест наложил не пристав,а истец сам обратился с решением суда в банк

, эльмира, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльмира!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о снятии ареста с карты, на которую приходят социальные выплаты. в заявлении укажите, что в противном случае, руководствуясь ч. 5 ст. 151 УПК РФ, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении банка и его сотрудников, включая управляющего банка, уголовного дела по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Если никак не отреагируют, то реализуйте своё предупреждение.

Обязательно следует воспользоваться реальной помощью адвоката.