Будет ли действовать доверенность до конца указанного срока, или сразу прекратит свое действие в случае его смерти?

Родственник оформил на меня генеральную доверенность на свою квартиру на длительный срок. Будет ли действовать доверенность до конца указанного срока, или сразу прекратит свое действие в случае его смерти?

, Сергей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, к сожалению, выданная вам доверенность является недействительной.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Надеюсь вам помог мой ответ, если есть вопросы, то задавайте.