Я являюсь опекуном своему родному брату- инвалиду детства 2 группы( синдром Дауна), ему 50 лет

Добрый вечер! Я являюсь опекуном своему родному брату- инвалиду детства 2 группы( синдром Дауна), ему 50 лет. Подскажите пожалуйста , какие у меня существуют льготы, пособия и могу ли я выйти на пенсию досрочно, мне 53 года. Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты  (и ПФР) вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо,  буду писать заявление в органы соцзащиты и ПФР.