Здравствуйте, у меня такой вопрос, как сделать доверенность на ребенка, на другого человека, дело в том что он

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как сделать доверенность на ребенка, на другого человека, дело в том что он уезжает в другой город, не учится ничего, на очень долгое время, и что бы не было проблем с полицией, тобишь в комендантский час или нарушение масочного режима, что бы не пришлось мне ехать за ним в другой город далекий от этого

, Егор, г. Ярославль
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Егор. Доверенность составляется в простой письменной форме, заверение нотариуса не требуется. В пределах Рф достаточно подписи одного из родителей. Важно прописать правильно все полномочия представителя. Доверенность юудет действительна только с одновременным представлением паспорта представителя, свидетельства о рождении ребенка. Желательно взять полис омс для оказания медецинских услуг.