Можно ли получить домашний арест статья 162часть 1не гражданину РФ

, Виктор, г. Воронеж-45
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Часть 1 статьи 162 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Принимая во внимание, что подозреваемым по данному уголовному делу является не гражданин РФ, маловероятно, что в отношении него будет применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Скорее всего мера пресечения будет применена в виде заключения под стражу.

Но при наличии каких-то исключительных смягчающих обстоятельств имеется малая доля вероятности, что возможен и домашний арест.

С уважением, адвокат Хачкинаян С.К.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, ст 162 УК РФ, предусматривает  наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Домашний арест данной статьей не предусмотрен.