Пришел штраф от ФССП по квартире (ЖКХ) в которой не живу с середины 2017 года, тогда мне было 16 лет, выписали по

Пришел штраф от ФССП по долгу на квартиру, в которой я не прописан.

Здравствуйте! Помогите с ответом! Пришел штраф от ФССП по квартире (ЖКХ) в которой не живу с середины 2017 года, тогда мне было 16 лет, выписали по решению суда собственником в 2017 году вместе с матерью (после зарегистрировался по новому месту жительства в конце 2017 года (матерью). Сегодня узнал, что в отношение меня ведется исполнительное производство о взыскании штрафа 42600/20/63044-ИП от 12.05.2020 и 42597/20/63044-СВ от 22.01.2020г. Сейчас мне 19 лет и снимают денежные средства c пенсии.

Вопрос! Мне нужно оплачивать оставшийся долг или есть возможность возврата денег.

, Алексей, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Немного непонятно какой именно штраф с вас взыскивают.Скорее всего это не штраф а задолженность по квартире.Нужно смотреть когда было решение суда или судебный приказ, так как скорее всего тут применим срок исковой давности, но его применение возможно только в судебном порядке.Если это был судебный приказ, и вы его не получали и он не направлялся по вашему новому месту жительства, вы можете его отменить написав возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока.Если в порядке искового производства, то необходимо обжаловать решенеи суда.

Для тончого ответа, нужно больше информации.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе