Чтоб не было суда, я хотел снять с отделом опеки и попечительства, денежные средства, с пенсионного счета по потере кормильца, мне 17 лет

У меня идёт уголовное дело, статья:158 УК РФ. Чтоб не было суда , я хотел снять с отделом опеки и попечительства, денежные средства , с пенсионного счета по потере кормильца,мне 17 лет.

Имею права на этоту зделку?

, Денис, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.