Куда нам обратиться за пенсией?

Мой Отец из ЛНР, получил гражданство РФ, сейчас живёт с нами, Краснодарский край. Оформляем ему здесь пенсию и столкнулись с такой ситуацией. Он пенсионер МВД, работал в военизированной пожарной части Луганской области. В МВД говорят это не к нам, а в МЧС? Куда нам обратиться за пенсией? В ПФ подали заявление, они приняли, сделали запрос в ЛНР и точка. Оттуда ответа нет, поехали узнать почему, оказывается МВД на гражданские запросы не отвечает и ничего из личного дела не отправляет. Идите оформляйие в МВД? МВД не наш говорят ?

  • IMG_20201222_181737
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в МВД в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.