Умер брат, осталась секционка, хочу вступить в права, долги по алиментам, которые были начислены до 2014 года, потом ребенка удочерили, долги за ЖКХ, как-то возможно уменьшить долги через суд?

, ЕКАТЕРИНА, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

здравствуйте, это возможно. Для полной консультации необходимы документы.

Приходите на консультацию к нам в офис: г. Томск, ул. Красноармейская, д. 118 или можете обратиться в чат, приложив имеющиеся документы.