Подростки 16 лет (3 человека) избили мужчину

Подростки 16 лет (3 человека) избили мужчину. Что им грозит?

, Евгения, г. Иркутск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Евгения!

Все зависит от тяжести нанесенного вреда. В зависимости от наступивших последствий действия нападавших могут быть квалифицированны по ст. 11 УК РФ или 112 УК РФ.

Ответственность за данные преступления наступает с 14 летнего возврата.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Уточнение — ст. 111 УК РФ.