Можем ли спустя год подать на него в суд?

Добрый вечер в прошлом году произошло ДТП, виновник нам написал расписку, обязуясь выплатить денежную компенсацию, экспертов мы не вызывали, сошлись на расписке, в первый месяц он проплатил и на этом все. Можем ли спустя год подать на него в суд?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Срок исковой давности по таким спорам составляет 3 года с того момента, как было нарушено Ваше право (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Вами этот срок не пропущен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».