Список профессий,дающих право на досрочную пенсию

Входит должность лаборанта в список профессий,дающих право на досрочную пенсию медицинским работникам.

, Ирина, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<Добрый день такое право у вас есть »>Постановлением Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 г. № 464 утвержден список профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, согласно утвержденного списка право на пенсию за выслугу лет имеют врачи и средний медицинский персонал независимо от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности. При этом в п.2 данного постановления указано, что работникам здравоохранения и санитарно — эпидемиологических учреждений, указанных в прилагаемом Списке один год работы в сельской местности или поселке городского типа засчитывается за 1 год и 3 месяца.
<Списком должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в сельской местности, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 г., предусмотрено льготное исчисление специального стажа — один год работы за один год и три месяца.
<P metrikaId_0.7878276229216504=«30»>
<P metrikaId_0.39371305010093954=«25» sizcache=«1351» sizset=«0»>ссылка на текст <A href=«base.garant.ru/185191/» metrikaId_0.39371305010093954=«26»>http://base.garant.ru/185191/