И какая вероятность ареста его?

Арестована зарплатная карта банком за неплатежи по кредитному договору.но на сайте фссп нет этого долга .модно ли открыть второй счет в этом же банке?и какая вероятность ареста его?

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,  Ирина!

1) Арест вправе наложить только судебный пристав, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП).

2)Но, взыскатель вправе направить исполнительный документ, на исполнение, — напрямую в банк, в котором у должника открыт счет. То есть, в этом случае, взыскивать долг будет сам банк, без возбуждения ИП, у приставов. Предположу, что именно это и произошло. Если так и есть, то, конечно, нет никакого смысла открывать еще один счет, в этом же банке.