Как можно заключить брак с иностранкой получившей гражданство в 17 лет?

мне 17 лет и я работаю,с девушкой встречаемся 2 с половиной года,она не русская но получила гражданство пол года назад и её родители крайне против отношений и грозятся увезти её подальше,девушке 16 лет ,как мы можем заключить брак или есть другие способы не бояться родителей,мои не против нас и поддерживают

, Никита Шредер, г. Павловский Посад
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девушка — гражданка Российской Федерации.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Основание: ст. 13 СК РФ.

Уважительные причины точно не установлены. Это, например, беременность, наличие общего ребенка.

С уважением,

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! СК РФ предусматривает брачный возраст с 18 лет, в исключительных случаях с 16( например, беременность, эмансипация).Также, в отдельных регионах РФ установлен брачный возраст с 16 л.