В данный момент я подала на развод с иностранцем через месяц будет

Добрый день. В данный момент я подала на развод с иностранцем через месяц будет. Три года нашему браку. Сможет ли он получить гражданство пока идёт бракоразводный процесс или наш брак замораживается

, Виктория Бункина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у. Сможет ли он получить гражданство пока идёт бракоразводный процесс или наш брак замораживается

Виктория

Добрый день!

Иностранный гражданин может получить гражданство РФ упрощённо, если состоит в браке с гражданином РФ не менее трёх лет. Что касается расторжение брака — то расторгнут брак можно в любое время и брак не замораживается.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.