Ущемляются ли права несовершеннолетнего ребёнка?

Здавствуйте. Двухкомнатная квартира комнаты 18 и 9 м., находилась в общей долевой соб-ти по 1/3 на двух дочерей и их мать. В квартире жили мать, старшая дочь и её сын 2000г.р., который там родился и вырос. В квартире зарегистрированы мать, и две дочери. Ребёнок там не зарегистрирован. Через 12 лет мать купила себе другую квартиру, выписалась и подарила свою долю (с помощью уговоров) младшей дочери, которая въехала в большую комнату со своими двумя дочерьми, построила перегородку с дверью и поселила туда сына сестры. Теперь она имеет 2/3, а сестра 1/3. Она подала в суд на определение порядка пользования, попросив закрепить за ней комнату 18м., чтобы её продать. При этом, где будет жить сын сестры, который всю жизнь жил в этой квартире,её не интересует. Сама она и её дочери никогда раньше в этой квартире не жили. Старшая сестра со своим сыном-подростком на 9м. жить не может. Нарушаются ли права несовершеннолетнего ребёнка в связи таким определением порядка пользования и договором дарения?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

нет, они не могут нарушаться законными требованиями истца, однако если Вы докажете что определение порядка невозможно, то все будет нормально. Но я, если честно, вижу больше аргументов в позиции Вашей сестры.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как доказать, что определение порядка невозможно?

Экспертизу заказывать