Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?

Здравствуйте. Мошенники завладели моими средствами обманным путем и навязали кредит. Прошло следствие правоохранительными органами. Дело передано в прокуратуру.Имеет ли банк право снимать долг по кредиту пока идет следствие?

, алла, г. Самара
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, пока не вынесен приговор, банк имеет право требовать с вас денежные средства, однако в последующем должен быть произведён перерасчёт, если суд вынесет решение в Вашу пользу, а дело не будет прекращено по определенным обстоятельствам.  Если Вам нужна помощь в представлении Ваших интересов в суде по уголовному делу, а так же остались вопросы, обращайтесь дополнительно, проживаю в Вашем городе!

С уважением, Ксандинов К.С.