Какие варианты есть, чтобы не вы являлась статья

У меня был суд в 2004году статья продажа просроченого товара, я заплатила штраф и получила судимость, которую с меня сняли, но в настоящее время она фигурирует в базе данных, при трудоустройстве очень мешает. Какие варианты есть, чтобы не вы являлась статья

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица с обязательным участием в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, и с извещением прокурора.

Таким образом Вам необходимо обратиться в соответствующий суд с ходатайством о снятии судимости.

Если Вы уже обращались с данным ходатайством, то Вам необходимо обратиться в соответствующий орган с заявлением и разъяснением о неисполнении судебного решения.

Если у Вас возникнут с этим трудности, готов Вам оказать помощь по составлению необходимого ходатайства в личном кабинете (платно)

С уважением, Дмитрий

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные никак не убрать. Они должны отражаться в соответствии с приказом МВД РФ от 2014 г. в справке о судимости до 80 летнего возраста.