Здравствуйте мне в апреле будет 16 лет я хочу арендовать жильё нужно ли письменное согласие родителя и если нужно где его оформлять и сколько будет стоить

, Александр, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Согласно действующему законодательству, дети в возрасте 14-18 лет могут заключать сделки, но только с родительского согласия, которое обязательно должно быть оформлено в письменном виде (ст.26 ГК РФ).В согласии должны быть указаны паспортные данные родителей и ребенка. Нотариальное удостоверение не требуется.