Социальное государство - это достойный ежегодный отпуск заграницей

Социальное государство - это достойный ежегодный отпуск заграницей. верно или нет?

, Света, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конституция Российской Федерации в статье 7 действительно указало на словосочетание «Социальное государство», но не конкретизировало это словосочетание.

Но все же, в законодательстве есть указание на достижение математической бесконечности доходов в статье 132 Трудового Кодекса Российской Федерации — заработная плата каждого работника максимальным размером не ограничивается. То есть, хоть число Грэма можно заработать, а в сфере математических вычислений это одно из самых больших именованных чисел.

Кроме того, граждане РФ в общем случае имеют право с потенциально бесконечными деньгами выезжать за границу, кроме некоторых ограничений.