Бытовая техника, мебель входят?

Что входит в наследство? Бытовая техника, мебель входят?

Уточнение от клиента

Какие преимущества он имеет

, Николай, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да эти предметы входят в наследственную массу и могут быть унаследованы

ГК РФ Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Он может унаследовать все, но в зачет причитающейся ему доли.Если это все наследство, и ничего более тогда  придется договариваться с другими наследниками