Почему мы не подходим в категорию семей кому положена выплата на детей от 3 до 7 лет

Добрый день! муж уже больше года является студентом очного отделения, а я сижу по уходу за вторым ребенком. Общий семейный доход около 32000 т.р. на четверых. При этом при увольнении с места работы при поступлении в учебное заведение муж получил выходное пособие в размере 300000 т.р., а мне выплатили за больничный лист перед родами 200000 т.р. Единственный доход мужа это стипендия в размере 1085 рублей. Почему мы не подходим в категорию семей кому положена выплата на детей от 3 до 7 лет. Подавали 3 завяления и все отказаны по причине превышения среднедушевого дохода. СДД в нашем регионе 17200 рублей на человека. Спасибо!

, Дмитрий, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.