Здравствуйте подскажите если я оплачу штрафы гибдд на фспп сайте через госуслуги, через сколько снимут обременения?

, Сергей, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

В данной ситуации, нет у пристава. каких либо, установленных законодательно, сроков. Поэтому, инициативу вам нужно брать в свои руки. То есть, после полной оплаты долга, нужно подготовить и направить в адрес судебного пристава, письменное ходатайство, о вынесении постановления об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению (на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»), и об отмене всех примененных мер (часть 4 ст. 47 Закона).