Такой вопрос, у отца 30лет назад была погашена и онулириваная судимость.могут взять на службу в МВД

Доброе время суток. Такой вопрос,у отца 30лет назад была погашена и онулириваная судимость.могут взять на службу в МВД

, Сергей, г. Донецк
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Как правило, наличие судимости является препятствием для принятия на службу в органы внутренних дел. На службу в МВД собираетесь устраиваться Вы или отец? Для предоставления квалифицированной консультации необходимо получить от Вас более полную информацию по вопросу. Наиболее простой для Вас вариант — обратиться в ближайший орган внутренних дел, где Вам смогут подсказать требования для кандидатов в ОВД для Вашего региона.