Где по нему становится на учёт?

Здравствуйте. У нас такая ситуация : муж освободился по Удо. До осуждения имел постоянную регистрацию в муниципальной квартире совместно с бывшей женой ( разведены более 5 лет назад , регистрация с 2003 г.).

По освобождению поехал сразу в МФЦ поставить прописку в паспорт ( в колонии получал новый по 45 годам) и с удивлением узнал что его выписали. Так как бывшая жена указала в заявлении что он уехал во Владивосток с новой семьёй, понятно что в колонии он и понятия не имел о происходящем суде , никто его не уведомил. Хотя и бывшая жена и участковый прекрасно знали что он в млс.

В данный момент мы сняли квартиру в другом районе Москвы. Договор аренды на мужа. Работа рядом. Хозяйка сказала, что при своевременной оплате и проживания без эксцессов она к концу положенных 90 дней сделает временную регистрацию. ( сейчас типа испытательный срок)

Вопрос :

Куда нам становится на учёт по Удо ? По месту найма квартиры ? Или надо сначала поехать по месту прежней постоянной регистрации ? Оно у нас указанно в Постановлении об удо .

И что нам делать теперь с дополнительными наказанием в виде ограничения свободы ? Где по нему становится на учёт ? Потому что в условиях этого доп.наказания так же указан адрес прописки.

Понятно, что мы будем подавать на отмену решения о выписки мужа с места регистрации, но это все займёт время . А что нам делать сейчас ?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Или надо сначала поехать по месту прежней постоянной регистрации? Оно у нас указанно в Постановлении об удо .

Ирина

совершенно верно, как указано в постановлении суда.

что нам делать теперь с дополнительными наказанием в виде ограничения свободы? Где по нему становится на учёт? Потому что в условиях этого доп.наказания так же указан адрес прописки.

Ирина

Пока обратитесь туда же, по месту бывшей регистрации, обязательно с заявлением в письменном виде, чтобы остались «следы», т.е. документальное подтверждение Вашего обращения. Обязательно укажите Ваш нынешний адрес фактического проживания. А дальше пусть инспектора сами решают, как быть.

мы будем подавать на отмену решения о выписки мужа с места регистрации,

Ирина

Обязательно сделайте это! Закон в данном случае на Вашей стороне. Удачи!