Можно ли прописать человека без согласия совершеннолетних детей?

Здравствуйте! моя мать вступила в брак с человеком не имеюшим гражданство РФ! хочет его прописать в нашей квартире! Дом оформленн на нее! может ли она без согласия совершеннолетних детей прописанных в этом доме прописать!?

, Анастасия, г. Темрюк

Анастасия,

советовать тут что то сложно. Единственное что можно рекомендовать — уточнить на каком основании человек находится в России. Если ВНЖ или РВП, то постоянная регистрация тут нужна и поделать вы ничего не сможете.

а вот если просто приехал и живет в нарушение миграционных правил и нужна регистрация, то постоянную он тут пока не получит. Сообщите участковому. Пока тут ничего невозможно сделать по иному

Евгений Батчаев
Юрист

Если она одна полностью владеет все домом, то прописать может. Тем более, речь идет о прописке члена семьи-мужа.

Анастасия
Клиент, г. Темрюк

что можете посоветовать что бы она не смогла его прописать?