Возможно ли оформить договор дарения недвижимости (не между близкими) родственниками в городе по адресу регистрации, если объект недвижимости находится в другом городе и сколько стоит услуга

Здравствуйте. Возможно ли оформить договор дарения недвижимости (не между близкими) родственниками в городе по адресу регистрации, если объект недвижимости находится в другом городе и сколько стоит услуга.

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Возможно ли оформить договор дарения недвижимости (не между близкими) родственниками в городе по адресу регистрации

Да, возможно.

Договор дарения недвижимости может быть заключен в простой письменной форме (если дарится весь объект недвижимого имущества, если доля — то только нотариально). Затем лица, должны будут подать его на регистрацию в МФЦ (в отдел, где принимают документы по эктерриториальному принципу).

Вам необходимо обратиться в МФЦ Вашего города и уточнить, где по вышеуказанному принципу ведется прием документов (то есть дарите недвижимость, которая расположена в другом регионе).

https://rosreestr.gov.ru

Что касается стоимости: надо видеть документы на объект недвижимости.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/418540/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна