Какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Могу ли я по собственной инициативе внести изменения в Свидетельство о рождении,изменить имя отца? Rак это можно сделать?Какие документы для этого необходимы?

, Артур Валевский, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В случае необходимости внесения таких изменений в запись акта о рождении Вашего ребенка, Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей изменению.

Вместе с ним нужно приложить документ, на основании которого будут вноситься изменения, а так же свидетельство о рождении которое нужно исправить.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Добрый день. По какой причине Вы хотите изменить имя отца? Если в имени допущена орфографическая ошибка, то да, вы можете обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении исправлений с вою актовой запись о рождении. Если вы просто хотите убрать своего отца из свидетельства  — вам в суд, но это не означает, что ваши требования будут удовлетворены.