И сможет ли сотрудник банка взять мои данные и дать кому-то что бы оформить кредит?

Добрый день , вчера через интернет магазин я отправила запрос на кредит в хоум кредит , отправила фото паспорта ,пришло одобрение ,( но я отказалась не брать ) могут ли они как то взять на себя кредит без моего ведома ? И сможет ли сотрудник банка взять мои данные и дать кому-то что бы оформить кредит ?( очень переживаю просто )спасибо за ответ

, Алсу Семенова, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полностью исключить такую ситуацию нельзя, но тот кто это сделает тоже рискует уголовной ответственностью за подделку вашей подписи и мошенничество.Если это случится то придется обращаться в полицию с заявлением, проводить почерковедческую экспертизу, расторгать сделку которую вы не совершали в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович