Может ли физическое лицо выдать справку о прохождении развивающего курса?

ДОброго времени суток. Занимаюсь репетиторством (без регистрации ип и «самозанятости»). Мама ученицы просит справку о том, что ее ребенок посещает мои занятия для суда по поводу назначения алиментов (чтобы аргументировать расходы на ребенка). Могу ли я выдать ей какую либо бумагу (справку, письмо и пр) как физическое лицо или я не имею права выдавать любого рода информационные бумаги (даже с обозначением «не является документом»), типа: /см файл снимок-справка/. Спасибо

  • Снимок справка
    .jpg
, Виктория, г. Тамбов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Вы можете оформить гражданско-правовой договор оказания услуг по репетиторству и к нему мать ребенка может приложить платежные документы (расписки, квитанции о переводе денег на банковскую карту).

Занимаюсь репетиторством (без регистрации ип и «самозанятости»).

Виктория

с учетом ужесточения налоговой политики в части выявления случаев уклонения от уплаты налога и ведения предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП, рекомендую все-таки легализовать свою деятельность или по крайней мере подавать декларацию 3-НДФЛ за год и уплачивать налог. Но «самозанятость» (статус плательщика НПД) в этом смысле намного проще и выгоднее.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).