Может ли суд из-за недостоверных данных проигнорировать возражение?

Здравствуйте! Получила судебный приказ о кредитной задолженности на старую фамилию. На почте получила письмо по новой фамилии и новому паспорту. Возражение в суд написала от старой фамилии, т.к не могла приложить копию свидетельства о браке- оно находится в суде, дело о расторжении брака и ещё не получила определение суда о расторжении брака. Прошло уже больше месяца с того момента, как мое возражение поступило в суд. Ответа нет. Принял ли суд возражение? Отказ или удовлетворение возражение направляют? Может ли суд из-за недостоверных данных проигнорировать возражение? И, как мне узнать об этом?

, Ольга, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае суд не может проигнорировать возражение, т.к приказ был на страую фамлию и возражение вы написали также от старой фамилии, никаких сомнений у суда не возникнет.Скорее всего суд мог уже вныести определение по вашему возражению, но не направил документы по почте.Вам необходимо позвонить в канцелярию суда и узнать ход движения по вашему делу.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить подав возражение в течение десяти дней с момента получения Вами судебного приказа.

Вы можете позвонить в канцелярию суда, рассматривающий Ваше дело и по номеру дела уточнить отменили или нет судебный приказ.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.