здравствуйте мне 15 лет я курю джул электронная сигарета

здравствуйте, мне 15 лет, я курю джул (электронная сигарета), мама мне разрешает, школа собирается писать в милицию. имею ли я право курить джул с разрешения своего законного представляю?

, Настя,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Настя!

1.Согласно части 4 статьи 20 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

2.Согласно нормам ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции "(в части охраны здоровья граждан от последствий использования электронных курительных изделий) в июле 2020 г., электронные сигареты приравнены к табачным изделиям