Школа отметки

Добрый день, подскажите, мой ребенок отсутствовал в школе по болезни ( хирургическая операция) . в это время писали контрольную и самостоятельную работу. учитель выставила единицы, причем как за контрольную по две! Правомерны ли действия учителя, и должен ли ребенок написать эти работы для исправления этих " единиц" теперь?

, Ирина Белоглазова, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отметка выставляется все же за работу, за ответ, что в таком случае оценивал учитель, непонятно.На первом этапе обратитесь с жалобой к завучу, директору, если положение не исправится придется обращаться в районный отдел образования

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович