И как добиться того чтобы алименты удерживали с него официально с заработной платы

С мужем в разводе. Работает он официально. Но алименты уже полгода не платит. Приставы ни чего не делают. Последние 2 месяца присылал на счёт небольшие суммы от себя сам.Считаются ли это алименты. И как добиться того чтобы алименты удерживали с него официально с заработной платы

, Ирина, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете взять исполнительный лист у приставов и сами его унести на работу к бывшему мужу.

Так же можно обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя  в порядке ФЗ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в порядке главы 18 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, за неисполнение решения суда.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.